Архив

    поиск по блогу

Постоянные читатели

сын подобрал этого котенка в подвале




Мы старые кошатники. Но один котофей особенно запал нам в душу.

Десятилетний сын подобрал этого котенка в подвале. Когда мы его отмыли, накормили и обласкали, а потом и подлечили, оказалось — это такое чудо! Он совершенно не возражал против всех процедур, за что мы его назвали Тихонький. Он прекрасно отзывался на свое имя, а мы обижались, когда его называли Тишкой.



Под Новый год сын принес домой еще и дворовую кошку. Просит: «Мама, не выгоняй, у нее котятки будут!» Через три дня, 31 де-
кабря, кошка сделала нам подарок - 6 котят! А сама как ушла, так и пропала. Что делать? Купили пипетки, кормим молоком, а они пищат, друг к другу жмутся, спать не дают до трех ночи... И вдруг - тишина! Входим в комнату, а наш Тихонький лежит в их коробке клубочком, в его пушистую шерсть уткнулись котятки и спят. А он смотрит на нас своими огромными голубыми глазами и словно умоляет: не трогайте!

Спустя год сын принес попугая. Он первым делом набросился на кота: то в нос клюнет, то за хвост ущипнет. А Тихонький покорно терпит. И вдруг видим - попугай чистит ему ушки, а Тихонький подставляет ему то одно, то другое.
Прожил кот у нас шесть с половиной лет. После его смерти мы дали клятву больше кошек не заводить. Но через 2 месяца наш подросший сын принес белого пушистого котенка с желтыми глазами -Персика. Но это уже совсем другая история...

Адрес: Кожуровой Ираиде Михайловне, 300026 г. Тула, пр-т Ленина, д. 118, кв. 188.